Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Надтеречный районный суд Чеченской Республики с участием государственного обвинителя Асламбека Харикова рассмотрел уголовное дело в отношении Ислама А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что Ислам А., управляя легковым автомобилем в с. Комарово Надтеречного района Чеченской Республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода Хасана М., который от полученных в результате данного дорожно-транспортного происшествия тяжких телесных повреждений, не приходя в сознание скончался при госпитализации в медицинское учреждение.

Надтеречный районный суд согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Ислама А. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2 года.

 

Заместитель прокурора Надтеречного района                                                

А.А. Хариков

Комментирование и размещение ссылок запрещено.